Как оплатить детский сад, если у меня под опекой ребенок, оставшийся без попечения родителей?
Я проживаю в Ростовской области. У меня под опекой несовершеннолетний ребенок 5-ти лет. сейчас оформляем документы в детский сад. стала узнавать про оплата, сказали, что нас нет льгот. Разъясните мне пункт №3 про детей, оставшихся без попечения родителей. Это относится к нашей категории или нет. у нас ребенок лишен родительских прав, я опекун-законный представитель. Правомерны ли действия отдела образования? Мы должны полностью оплачивать детский сад?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №2293 от 23.12.2013 Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях
Администрация
города Каменск-Шахтинский
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23.12.2013 № 2293
Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных
образовательных учреждениях
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», -
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Установить с 1 января 2014 года родительскую плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях г.Каменск-Шахтинский в размере 1560 рублей в месяц.
2.Установить льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях в размере 50% для следующих категорий родителей (законных представителей):
- одинокие матери;
- многодетные семьи;
- семьи, в которых один из родителей неработающий инвалид 1 или 2 группы;
- младший обслуживающий персонал муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений.
3.Установить льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях в размере 100% для следующих категорий граждан:
- семьи, имеющие ребенка-инвалида;
- семьи, в которых оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети с туберкулезной интоксикацией.
4.Признать утратившим силу постановление Администрации города от 09.08.2013 № 1384 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях».
5.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу со дня опубликования.
6.Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Фетисова К.К.
Мэр города А.Н. Харин
Яндекс. Метрика.
То есть мы попадаем под категорию льгот: дети, оставшиеся без попечения родителей и родительская плата не взымается? Без разницы, что у ребенка есть опекун?
Да вы попадаете в эту категорию
Вы вправе обжаловать отказ в вышестоящий орган или в суд.
Да вы попадаете в эту категорию