Ошибки в фамилии в завещании - как исправить ситуацию?
После смерти завещателя подали натариусу (который составлял завещание) документы. На тот момент ни натариус, ни мы не заметили, что в фамилии, на кого завещана квартира написана не совсем верно (вместо шАпилов написано шИпилов!) В завещании указаны только ФИО, дата рождения. Паспортные данные не указаны. Родства с этим человеком нет. заметили только спустя 6 месяцев! Когда стали печатать документы, в пользу человека кому квартира должна была перейти. Как быть? Марина.
Надо сверяться с реестром и смотреть что написано там. Вполне возможно, что это описка, которую нотариус исправит прямо в завещании.
Уважаемая Марина!
Правильно ли я понимаю, что Вы не можете зарегистрировать право собственности наследника на наследственное имущество потому, что информация завещании и в паспорте расходится?
Если так, то для начала обратитесь к нотариусу, но скорее всего нотариус не возьмет на себя ответственность и выдаст отказ, который придется обжаловать в судебном порядке.