Какой штраф за просроченное время постановки на учёт авто? (до 1 недели) Будут ли проблемы в связи с этим в ГАИ при постановке?
Добрый день!Согласно законодательству, срок, в который необходимо зарегистрировать транспортное средство в отделении ГИБДД, составляет 10 дней со дня приобретения авто. Документы для постановки подаются в ближайшее отделение ГИБДД (по месту регистрации, либо же фактического местонахождения). Стоимость регистрации составляет 2000 рублей.
Штраф:
За просрочку регистрации всех видов ТС предусмотрен следующий штраф: для физ. лиц: 1500-2000 рублей; для должностных лиц 2000-3500 рублей; для юр. лиц: 5000-10000 рублей.Всего наилучшего!
Добрый вечер, Виктория!
За нарушение сроков регистрации ТС штраф 1500 руб. (19.22 КоАП). Для отказа в постановке ТС на учет есть исключительный перечень причин, установленный законом и неоплаченных штрафов в нем нет.