Как происходит проверка проживания иностранных граждан по месту регистрации в России?
Вопрос остается в силе - как происходит выявление нарушения пребывания по месту регистрации?
К примеру, из новостей:
"По версии следствия, в апреле 2016 года 31-летний подозреваемый по туристической визе прибыл в Кемерово и зарегистрировался в одной из гостиниц. Однако через несколько дней сотрудники миграционной службы выявили, что иностранный гражданин нарушает режим пребывания на территории России. Фактически он не проживает по месту регистрации, а находится в гостях у знакомых. Сотрудники УФМС задержали гражданина Турции и оформили административный материал."
То есть, УФМС все таки выявляет?
Выявляет и довольно часто, путем выхода по месту пребывания или задержания в ходе проводимых мероприятий.
Органы ФМС ................. в настоящее время ничего и никого НЕ ВЫЯВЛЯЮТ - данное ведомство упразднено. Регламенты и НПА размещены на сайте МВД России.
К примеру, из новостей:
То есть, УФМС все таки выявляет?