Челябинск, 19.05.2016, 18:46

Статья 152 часть 2 пупка, о чем.

Вопрос №10593516 из г. Озерск
опубликован 19.05.2016, 18:46
Статья 152 часть 2 упка, о чем.
Лучший ответ
Рекомендуется

2. Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.

19.05.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Меня интересует за что её дают за драку или разбой, грабёж и какой срок по этой статье. Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 152. Место производства предварительного расследования

 

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 53-ФЗ)

2. Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.

3. Если преступления совершены в разных местах, то по решению вышестоящего руководителя следственного органа уголовное дело расследуется по месту совершения большинства преступлений или наиболее тяжкого из них.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

4. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

4.1. Если преступление совершено вне пределов Российской Федерации, уголовное дело расследуется по основаниям, предусмотренным статьей 12 Уголовного кодекса Российской Федерации, или в соответствии со статьей 459 настоящего Кодекса по месту жительства или месту пребывания потерпевшего в Российской Федерации, либо по месту нахождения большинства свидетелей, либо по месту жительства или месту пребывания обвиняемого в Российской Федерации, если потерпевший проживает или пребывает вне пределов Российской Федерации.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 271-ФЗ)

5. Следователь, дознаватель, установив, что уголовное дело ему не подследственно, производит неотложные следственные действия, после чего следователь передает уголовное дело руководителю следственного органа, а дознаватель - прокурору для направления по подследственности.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

6. По мотивированному постановлению руководителя вышестоящего следственного органа уголовное дело может быть передано для производства предварительного расследования в вышестоящий следственный орган с письменным уведомлением прокурора о принятом решении.

19.05.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Меня интересует, это разбой или драка и какой срок по этой статье.

По этой статье не назначают срок. Это статья Уголовно-процессуального кодекса РФ. Сроки отражены в Уголовном кодексе РФ.

19.05.2016, 19:01

Меня интересует за, что дают эту статью за кражу, драку, разбой. И какой срок по этой статье.

19.05.2016, 18:59