Как оформить регистрацию на ребёнка, родившегося на территории РФ у родителей, граждан Казахстана, и не имеющего гражданства?
Мы с супругой гр Казахстана, регистрацию продлеваем по трудовому договору, ждём получения РВП. Подскажите, как оформить регистрацию на сына если, он родился на территории РФ, в мае выезжал с нами в Казахстан но гражданство не КЗ не получил. (мы не стали делать) Гр. РФ тоже нет. Только свидетельство о рождении и миграционная карта. Я знаю, что по закону он приравнивается к гражданству матери. В МФЦ нам сказали что не знают как оформить регистрацию на ребёнка. Подскажите, как это сделать?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в УФМС по вашему месту жительства.Свидетельство о рождении какого государства?