Обл., временная регистр в Москве (учусь там).
Здравствуйте, Марина!
Сотрудники паспортного стола не правы. Согласно п. 10 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
"10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой."
Пишите письменное заявление на замену паспорта, дополнительно указав, что в случае невозможности замены паспорта у них, обязательно требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ с указанием причин. Письменный отказ можно обжаловать в судебном порядке.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.