Как взыскать задолженность по алиментам от отца после достижения мною совершеннолетия?

У моего отца задолженность по алиментам 72722 руб. не платит её уже 3 года после наступления мне 18 лет.. сейчас мне 21 год.. хочу взыскать неустойку 0.5%за каждый просроченный день... подскажите как мне добиться этих денег? Как правильнее поступить? Может предложить ему выплатить основной долг и тогда я не буду подавать в суд с расчетами неустойки? Я в растерянности, подскажите как правильнее?
Лучший ответ

Здравствуйте!

ИСК должна подавать ВАША МАТЬ. Накладывайте арест на его имущество

УДАЧИ ВАМ

Спасибо, именно так и сделаю!..но почему не могу иск подать я? Я же совершеннолетняя?!