Возможности найти нотариуса нет - имеет ли юридическую силу Согласие на выезд заграницу несовершеннолетнего ребенка, заверенное капитаном судна?

Вопрос №10594010 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2016, 20:13
Имеет ли юридическую силу "Согласие на выезд заграницу несовершеннолетнего ребенка", заверенное капитаном судна, на котором работает дающий согласие отец. Физической возможности найти нотариуса/ выйти с корабля на берег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужно согласие для визы. то консульство этой страны может его и не принять У них свои правила и законы. А если вы хотите вывезти ребенака вместе с вами в безвизовую страну,, то никакого его согласия вообще не требуется.по Закону РФ" О порядке въезда и выезда из РФ"

Вам оно зачем?

19.05.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да, подпись капитана судна приравнивается к нотариальной.

19.05.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней узнать, на что я могу ссылаться, если такой документ у меня откажутся принимать?

Да это доверенность вернее согласия действительное

19.05.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней узнать, на что мне ссылаться, если такой документ откажутся у меня принимать

Выезд планируется в Финляндию к папе на пароход, поэтому нужна Шенгенская виза ребенку, поэтому папа и должен дать для консульства согласие по правилам финского шенгена.

Тогда подскажите, если я с Согласием, подписанным капитаном, приду в нотариальную контору, нотариус в свою очередь сможет мне сделать Согласие на своем бланке и со своей печатью? Паспорт РФ отца ребенка (моего супруга) у меня, а вместо личного присутствия супруга будет вот такой документ с корабля.

19.05.2016, 20:50

нотариус не даст вам ничего

19.05.2016, 20:51

Нужно нотариальное согласие отца. Финам безразлично,.как вы его получите и как будете делать и какие ваши проблемы.. Нотариус без его присутствия вам ничего не даст.

19.05.2016, 20:53

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034