Сузун, 19.05.2016, 19:56

Имеет ли право брат подарить квартиру, купленную до брака, своей матери?

Вопрос №10594068 из г. Сузун
опубликован 19.05.2016, 19:56
Имеет ли право брат подарить квартиру, купленную до брака, своей матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно, если это его собственность, то может.

Удачи Вам.

19.05.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да. Имеет право.

19.05.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сноха подала на развод,неделю назад,может сейчас брат подарить квартиру,купленную до брака,своей матери?Или,пока идет процесс развода,он не может никаких манипуляций с недвижимостью совершать?

22.05.2016, 11:53

Да, может подарить.

22.05.2016, 11:54

Здравствуйте. Да, может. Это его личная собственность.

22.05.2016, 11:54

Здравствуйте. Квартира не является совместной собственностью супругов. Поэтому может ее подарить в любой момент.

Удачи Вам.

22.05.2016, 11:56

Может подарить, это его личная собственность и она не подлежит разделу

22.05.2016, 11:56

Здравствуйте! Имущество приобретенное до брака является только его собственностью\. которое не подлежит разделу и не требуется согласия супруга на сделку просто в росреестре нужно приложить к прочим документам свидетельство о заключении брака (копию), и оформляйте. УДАЧИ

22.05.2016, 11:58