Мужу 27 лет - желание получить военный билет после уклонения от службы

• г. Бологое

Мой муж не служил в армии: ему не приходила ни одна повестка, а сам он военкомат не ходил. В сентябре мужу исполнится 27 лет. Он хочет пойти в военкомат и получить военный билет. Не грозит ли ему штраф и не заставят ли его отслуживать год? А еще я слышала, что уклонение от службы наказывается уголовно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ему выдадут справку как уклонисту. Уголовного состава - нет

УДАЧИ ВАМ

Ему ничего не грозит, только военный билет не выдадут, а выдадут справку.