Как индивидуальному предпринимателю вести торговлю в здании, оформленном как жилой дом? Необходимые документы, кроме ИНН и ОГРН.
Я индивидуальный предприниматель. В этом году построили здание под торговлю, но оформили, как жилой дом. В документах прописан ОКВЭД "торговля на дому". Имею ли я право вести торговлю? И каие документы у меня должны быть? (кроме ИНН, ОГРН)
В жилых помещениях не допускается размещеие промышленного производства, занятие предпринимательской деятельностью допустимо если это не нарушает права и законные интересы других граждан.
договор аренды части жилого дома не используемый для проживания под торговую точку. у вас разрешение на строительство жилого дома а не оборудование торгового центра . или же переводите здание жилое в нежилое и торгуйте.