Как получить РВП без покидания страны при истекающем сроке пребывания для гражданина Аз Р?
Согласно ст.5 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия визы или срока, установленного действующим законодательством, если на момент истечения указанных сроков им не получено разрешение на продление срока пребывания либо разрешение на временное проживание.Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть соответственно продлен либо сокращен случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в РФ.