Набережные Челны, 19.05.2016, 21:54

Опыт обращения к судебным приставам по исполнительному листу - как продолжить взыскание с Минфина РФ, проживая в другом городе и меняя место жительства

Вопрос №10595131 из г. Набережные Челны
опубликован 19.05.2016, 21:54
Исполнительный лист отправлен с заявлением судебным приставам вовремя. Должник - Минфин РФ, г. Москва. Мы проживаем в другом городе. Меняли место жительства. За это время один раз обращались к вышестоящему суд. приставу посредством интернет-приемной офиц. Сайта, электронной почты и почты России с вопросом, что сделано и извещением о смене места жительства и реквизитов. В течении двух лет тишина. Понимаю, что здесь есть и наше бездействие.. Как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в суд на длительное бездействие приставов. В отношении такого должника исп.листы исполняются быстро.

19.05.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь, на бездействие суд. пристава, с жалобой к ст. суд. приставу, прокуратуру.

19.05.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Уточните, в Службу суд. приставов, поступал-ли исполнительный лист, возбуждено-ли исполнительное производство. Исходя из ситуации, примете решение.

19.05.2016, 22:19

Большое спасибо за быстрый и лаконичный ответ. Хотела уточнить - наша пассивность (в силу ряда обстоятельств) играет против нас в этом вопросе, т.е. могут ли нам отказать в выплате денежных средств?

19.05.2016, 22:01

А вообще выносилось ли постановление о возбуждении исполнительного производства? У Вас есть копия постановления?

19.05.2016, 22:04

Здравствуйте. Ни в коим случае, исполнительный документ обязан быть исполненным.

19.05.2016, 22:04

Спасибо! К сожалению, информации о том, выносилось ли вообще постановление о возбуждении исполнительного производства, у нас нет. Судебные приставы г. Москвы ничего не ответили, только в личном кабинете на сайте: "что всё...в установленном порядке"

19.05.2016, 22:10

Надежда Викторовна. А может никакого исполнительного производства нет, а исполнительный лист не дошел до пристава и утерян.

19.05.2016, 22:12

Спасибо, что учите смотреть на вопрос со всех сторон, ликвидируя нашу безграмотность. Я и не подозревала, что досадно, что необходимо было конкретно узнать о постановлении о возбуждении исполнительного производства. Большое-большое спасибо за ответы.

19.05.2016, 22:15

Не хочется думать о плохом,об "исполнительный лист не дошел до пристава и утерян". Есть отметка с сайта Почты России о вручении ценного письма с описью, и регистрация писем в личном кабинете на сайте суд.приставов г. Москва. Как правильно и грамотно действовать?

19.05.2016, 22:22

Для начала потребуйте выслать копию постановления о возбуждении исп.производства, одновременно пишите жалобу на бездействие и волокиту на имя ст.пристава.

19.05.2016, 22:25

Если исполнительный лист ССП получен, значит и исполнительное производство возбуждено. Направьте жалобы ст. суд. приставу и прокуратуру. В течение 30 дней получите ответ.

19.05.2016, 22:25

Большое спасибо.Вы мне действительно очень помогли, главное - придали уверенности.Спасибо.Теперь буду решительно действовать.Уверена,что с Вашими советами все получится и будет хорошо.Спасибо еще раз за помощь, за то, что уделили время.Желаю Вам успехов и в работе, и в жизни.

19.05.2016, 22:36

Надежда Викторовна. Удачи!!!

19.05.2016, 22:38

И Вам спасибо.

19.05.2016, 22:38