Возможно ли наследнику дать генеральную доверенность агентству по недвижимости на продажу наследуемого дома до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя?

• г. Мурманск

Может ли наследник сейчас, не вступив в право собственности (т.к. не прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя), дать генеральную доверенность агенству по недвижимости на право продажи (по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя) наследуемого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может только по истечении 6 месяцев и получения у нотариуса права на наследование.