Имеет ли право правнук прописаться у прабабушки, если он переехал к ней жить.
Здравствуйте, Марина!
Да, имеет право, но с согласия прабабушки, если она единственный собственник квартиры, если квартира неприватизирована, то тоже с ее согласия и всех остальных прописанных (если есть таковые). Согласие прабабушки не требуется, если по этому адресу уже прописан один из его родителей, т.к. согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ дети в возрасте до 14 лет проживают с родителями (а следовательно автоматически прописываются вместе с одним из родителей).
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.