Вопрос о взыскании задолжности по аллиментам - можно ли использовать дарственную для погашения долга?
Очень прошу Вас дать мне консультацию по таким вопросам! Речь пойдет о взыскании задолжности по аллиментам! Мой гражданский муж имеет долг по аллиментам! В данный момент сыну 20 лет! муж имеет свои квадратные метры в квартире где прописан с матерью и сестрой! Может ли он в качестве погашения задолжности сделать дарственную сыну своих квадратных метров? За ранее благодарна.
Дарственную он может дать всегда,это его право...Договаривайтесь с ним,если он согласен...
Здравствуйте! Спасибо огромное за то что ответили ! Скажите пожалуйста если Сын не согласится получить в дарение квадратные метры жилья в погашения задолжнасти по алиментам какую минимальную сумму ежемесечно в праве выплачивать отец в месяц ?общая задолжность составляет 130 тысяч рублей! Судебные приставы выдали на руки бумагу о том что они придут в дом гражданской жены для того чтобы описать имущество НО алименщик только проживает в этом доме и не прописан по этому адресу! Имеют ли они такое право? За ранее Благодарна Вам за помощь!
сожительнице придется доказывать, что это ее имущество
Здравствуйте. Если им известна прописка, то они и должны идти по месту прописки. Поэтому не могут, не имеют права
Скажите пожалуйста если Сын не согласится получить в дарение квадратные метры жилья в погашения задолжнасти по алиментам какую минимальную сумму ежемесечно в праве выплачивать отец в месяц ?общая задолжность составляет 130 тысяч рублей!
нет понятия минимальной суммы, есть долг который он должен оплатить, и никаких минималок
Вместе с долгом и очередными платежами приставы имеют право удерживать до 70% от дохода
Скажите пожалуйста если Сын не согласится получить в дарение квадратные метры жилья в погашения задолжнасти по алиментам какую сумму ежемесечно в праве выплачивать отец в месяц ?общая задолжность составляет 130 тысяч рублей!
дарение не освобождает от ответственности при оплате долга, долг все равно останется пока листы исполнительные не отзовете
С отца вправе взыскивать до 70 % от заработка.
Можно соглашением с сыном установить минимальную сумму, которую отец будет выплачивать.