Что делать, когда поступает исковое заявление о взыскании долга ЖКУ?
Суд вынесет решение о взыскании суммы долга, судебный пристав будет исполнять это решение. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Последней платежкой можете оплатить и представить в суд квитанцию.
Да можете оплатить долги по имеющимся платежкам, в суде представите квитанции об оплате.
Можете оплатить и предоставить в суд квитанцию об оплате.
Если иск подан- нет
Если вы полностьюоплатите долги в суде предоставите документы об оплате долга то расмотрения дела не будет Суд вынесет определение о прекращеии производства по делу
Можете оплатить задолженность и в суде показать платежки.Дело прекратят.,не понесете дополнительные судебные расходы.
Т.е. без суда этот вопрос уже никак не решится?
А если мне в почтовый ящик положили этот иск в виде листка а4 с какой-то подписью, это значит что иск действительно подали уже? Мне оплатить и ждать какого-то"приглашения" в суд?
Нет,документы должны прийти из суда .А этот иск предупреждение из УК.