Саратов, 19.05.2016, 23:17

Что делать, когда поступает исковое заявление о взыскании долга ЖКУ?

Вопрос №10595725 из г. Саратов
опубликован 19.05.2016, 23:17
Пришло исковое заявление о взыскании долга жку, что делать? Можно ли просто оплатить жку по последней платежке к примеру? Или как вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вынесет решение о взыскании суммы долга, судебный пристав будет исполнять это решение. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Последней платежкой можете оплатить и представить в суд квитанцию.

19.05.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да можете оплатить долги по имеющимся платежкам, в суде представите квитанции об оплате.

19.05.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете оплатить и предоставить в суд квитанцию об оплате.

19.05.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если иск подан- нет

20.05.2016, 06:22

Если вы полностьюоплатите долги в суде предоставите документы об оплате долга то расмотрения дела не будет Суд вынесет определение о прекращеии производства по делу

20.05.2016, 06:22

Можете оплатить задолженность и в суде показать платежки.Дело прекратят.,не понесете дополнительные судебные расходы.

20.05.2016, 06:42

Т.е. без суда этот вопрос уже никак не решится?

20.05.2016, 06:20

А если мне в почтовый ящик положили этот иск в виде листка а4 с какой-то подписью, это значит что иск действительно подали уже? Мне оплатить и ждать какого-то"приглашения" в суд?

20.05.2016, 06:46

Нет,документы должны прийти из суда .А этот иск предупреждение из УК.

20.05.2016, 06:48