Временные ограничения пребывания больных в больнице согласно законодательству РФ - ситуация с выпиской отца через 8 дней.
Скажите пожалуйста существуют ли временные ограничения по пребыванию больного в больнице согласно законодательству РФ. Сегодня моего отца выписали в тяжелом состоянии через 8 дней после того как приняли на лечение, объяснив тем что не могут держать более недели и рекомендовали продолжить лечение в другой больнице.
Здравствуйте. К сожалению, такие сроки существуют.
Но в тяжелом состоянии не имели права выписывать. Вы можете направить жалобу в прокуратуру, минздрав и Росздравнадзор.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.