Мы с мужем прописаны в ставропольском крае, поживаем в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Мы с мужем прописаны в ставропольском крае, поживаем в Санкт-Петербурге. Хотим развестись здесь, не выезжая на родину. Реально ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас нет общих несовершеннолетних детей и споров об имуществе, то можете обратиться в ЗАГС и подать заявление о расторжении брака. Если хотя бы одно из перечисленных условий имеет место, то следует обращаться в суд. Подача иска осуществляется мировому по месту жительства (регистрации) Ответчика. Если Вы не можете присутствовать в суде, то наймите представителя.

С уважением,