Товар мы вернули обратно поставщику, но вот деньги они вернуть отказываются.
Мы являемся ИП и занимаемся продажей средтсв радиосвязи. Заказ товара всегда нами осуществлялся по телефону, нам выставляли счет на оплату, который мы оплачивали и после это товар нам отправлялся. Но в последний раз товара оплаченого нами у поставщика не оказалось и на к тому же по ошибки выслали не то, что мы заказывали и оплатили. Товар мы вернули обратно поставщику, но вот деньги они вернуть отказываются. Как можно на них подействовать с правовой стороны если учесть, что письменного договора у нас с ними нет, все переговоры велись по телефону. Единственное что есть это оплаченные счета за товар.
выставляйте претензию по основаниям неосновательного обогащения. Если не возвратят - в суд по этим же основаниям
В Арбитраже в качестве разового договора могут служить накладные, счета, платежные поручения оплаты. В качестве доказательств сложившихся договорных отношений, те же документы за предыдущие сроки. Представляйте в суд составленный Вами заказ, доказательство его оплаты, возвратные накладные на товар, поставленный Вам вместо заказанного - должно все получиться. Удачи.