Как разорвать служебный контракт с налоговой во время испытательного срока и сколько нужно отработать

Вопрос №10596099 из г. Севастополь
опубликован 20.05.2016, 01:08
Хочу разорвать служебный контракт с налоговой. Сама нахожусь на испытательном сроке (3 месяца установили). Отработала месяц. Если сейчас буду увольняться по собственному желанию сколько мне придется отрабатЫвать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В период испытательного срока работник вправе уволиться, предупредив письменно работодателя за 3 дня.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 01:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если я напишу заявление 23 мая то 25 меня уволят?

20.05.2016, 01:17

за 3 дня нужно предупреждать,ст.71, 72 ТК.

20.05.2016, 01:18

Нет, сроки начинают течь со следующего дня, то есть, с 24-25-26 - последний день работы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 01:18