Помогите - Мужа гражданина Грузии осудили и грозит депортация из России. Что делать?

Вопрос №10596126 из г. Москва
опубликован 20.05.2016, 07:55
Здравстуйте! Я с законным мужам приехала в Россию из Грузии. Я гражданка России, а он Грузии, его осудили через месяц, как мы приехали, по статье 161 и 166 ч 2 в тюрьму ему пришло письмо, что он нежелательный гость в Росии и чтобы его депортировали, у нас маленький сын 1.6 Помогите что мне сделать, чтобы его не депортировали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Александровна, обращайтесь к юристам, депортацию можно отменить в Суде - гражданство близких родственников и малолетний ребенок - веские основания для отмены депортации. Шансы есть и неплохие. Удачи!

28.05.2016, 00:49

Здравствуйте. В таких случаях ничего, депортация неизбежна, увы.

20.05.2016, 08:16

Здравствуйте. Вам необходимо оспорить депортацию в судебном порядке. Основания у Вас имеются.

20.05.2016, 09:55

А есть варианты что не депортируют,помогите скажите хотя бы что сделать?какие шансы есть??

28.05.2016, 00:36

Есть, можно Ваш вопрос решить в судебном порядке, главное не мешкать (успевать до того, как муж освободится, чтобы его прямо от ворот колонии в депцентр не отправили) и правильно составить документы.

28.05.2016, 00:40

Вам неверную информацию говорят. Депортация неизбежна, ни один суд не отменит ее, так как Ваш супруг осужден за уголовное преступление, а наличие малолетних детей роли никакой не играет.

28.05.2016, 09:58