Москва, 20.05.2016, 01:26

Как получить паспорт при утере в другом регионе России - необходимость возвращения в регион прописки?

Вопрос №10596131 из г. Конаково
опубликован 20.05.2016, 01:26
Скажите пожалуйста, могу ли я получить паспорт по причине его утери в другом регионе России или для этого надо возвращаться в регион по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я понимаю, если мне скажут что нужно ехать по месту регистрации, то с их стороны такое требование будет не законно?

20.05.2016, 01:36

Здравствуйте!

Они Вам этого не скажут.

20.05.2016, 01:38

Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания.

В случае обращения по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.

20.05.2016, 01:39

Не обязательно, обращайтесь в паспортный стол по месту пребывания. Оплатите штраф до 300 рублей ( может и не придется оплачивать ) и гос пошлина.

20.05.2016, 01:30

Как я понимаю, если мне скажут что нужно ехать по месту регистрации, то с их стороны такое требование будет не законно?

20.05.2016, 01:36

Здравствуйте!

Они Вам этого не скажут.

20.05.2016, 01:38

Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания.

В случае обращения по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.

20.05.2016, 01:39