Сосногорск, 20.05.2016, 04:03

Права на металлический гараж и ценное имущество - оформление, возможные действия администрации города

Вопрос №10596342 из г. Сосногорск
опубликован 20.05.2016, 04:03
У меня был металлический гараж внутри которого хранилось ценное имущество. Гараж не был оформлен как недвижимость. Находился на временном свободном месте. Каковы права на этот гараж у меня. Имеет ли право администрация города сносить и уничтожать моё имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеет право, т.к. по всей вероятности , земля, на которой находится не капитальный гараж находится в муниципальной собственности, т.е. в собственности местной администрации.

20.05.2016, 06:10
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Снос гаража возможен по решению суда.

20.05.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! существует закон о неприкосновенности личного имущества. имею ли я право подать заявление в полицию о краже моего имущества?

20.05.2016, 18:37

Заявление о краже можете подать.

20.05.2016, 18:43

Да,конечно,обратитесь с заявлением в полицию.

20.05.2016, 18:43

Конкретно отдельного закона нет. Но, есть нормы, я уж тогда по-простому: да, имущество неприкосновенно, если доказано, что оно является собственностью гражданина. А какая тут кража у Вас? Вы прекрасно знали, что Ваш гараж незаконен. Зная, что собственник земли может в любой момент без всякого разрешения снести его. Так что, кто виноват? И как Вы собираетесь доказывать, что это имущество украли и оно принадлежало Вам? Чем? Свидетельскими показаниями? Их суд не примет и полиция тоже.

Вы уж, простите, но виноваты сами.

20.05.2016, 18:47

Здравствуйте! Первым делом пишут объявление о просьбе вывоза объекта. создают комиссию по вскрытию гаража. составляют опись имущества. отвозят на штрафплощадку . Вопрос какой срок отводится на то чтоб забрать гараж. хочу отметить что этого сделано не было и я свой гараж нашёл но с потерянным имуществом так как было объявлено в городе что кто хочет тот пусть и забирают себе гаражи. того парня я нашёл что забрал гараж распродал холодильник новый мой диван и другое имущество. Что мне посоветуете делать?

20.05.2016, 19:06

Да нет никаких сроков. Можете обратиться в полицию, но шансов я не вижу.

20.05.2016, 19:10

Я имею права вернуть гараж себе забрав у того парня?

20.05.2016, 20:10

Добрый день. Если есть доказательства того, что он Ваш, то требуйте возврата

20.05.2016, 20:12

Если отдаст, а он ему не нужен, я думаю, то забирайте. Только куда Вы его снова-то поставите.

20.05.2016, 20:12