Балхаш, 20.05.2016, 04:29

Может ли сын переехавший из Казахстана в Омск получить гражданство России и в какие сроки?

Вопрос №10596381 из г. Балхаш
опубликован 20.05.2016, 04:29
Мой сын уезжает из Казахстана на учёбу в техникум города Омск. Может ли он получить вид на жительство, а затем и гражданство России? И в какие сроки? С.У. Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может. Только сначала РВП должен получить. Сроки - не ограничены. 6 месяцев рассматривается заявления с момента обращения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 06:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но ведь для РВП нужна временная регистрация, а сын будет учиться на платном отделении, где не предоставляется общежитие. Как нам быть?

20.05.2016, 06:13

Без РВП он не сможет получить ВНЖ.

А регистрацию оформлять в любом случае придется. Ведь где-то проживать он, всё равно, будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 06:16

И последний вопрос: Значит если снимать комнату студенту, то ему нужна там временная прописка?

20.05.2016, 06:21

Однозначно! Отсутствие регистрации приведет к возбуждению дела об административном правонарушении и выдворению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 06:26