Обязан ли водитель посещать техминимум по ПДД после рабочей смены и без оплаты?
Здравствуйте. Конечно, не законно. Требуйте оплаты за работу в сверхурочные часы. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Если это установлено внутренними локальными актами, то законно
Если это не законно. То на какой документ я могу ссылаться?
Согласно ст. 99 ТК РФ сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Здравствуйте! Ст. 99 ТК РФ
Техминимум ПДД - это не работа, а проверка знаний. Товарисчи юристы не выспались походу.