Подскажите пожалуйста какие могут быть основания, для того чтобы суд отказал в иске истца?

• г. Волгоград

Мне очень нужна Ваша помощь! Мой будущий супруг ранее состоял в непродолжительных брачных отношениях (11 месяцев) от брака имеется несовершеннолетний ребенок,2008 года рождения. После окончания брачных отношений, но состоя в официальном браке, бывшая супруга подала на алименты на содержание ребенка, и мой будущий супруг выплачивает 25% с мая 2009 года. В мае 2010 года мой будущий супруг подал на развод. После развода в мае 2010 года бывшая супруга подала в Мировой суд иск о взыскании алиментов на свое содержание, и так как мой будущий супруг не поняв, чего от него требует истец, согласился с судьей. Судья присудила 4330 ежемесячной выплаты, но так как у моего будущего мужа официальная заработная плата составляет 10000 рублей, ему на проживание с учетом вычетов алиментов на ребенка и супругу остается 2870, а на нем еще кредит 3500 рублей (последний платеж в июне 2010 года, кредит был оформлен не браке с истцом). Мы подали жалобу. Подскажите пожалуйста какие могут быть основания, для того чтобы суд отказал в иске истца? На момент суда я буду его официальной женой и на мне кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Марина, как Ваши кредиты, так и кредиты будущего супруга, это Ваши личные проблемы и к алиментам отношения никакого не имеют. Платить алименты будет до исполнения 18 летия ребёнка, а на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет. Никакие жалобы не помогут.

Марина, удержания на ребенка и б/ж, не могут превышать 50%. Кредиты во внимание не принимаются.

Здравствуйте, Марина, вот что Вам надо сделать. Написать апелляционную жалобу на решение суда. И подать иск, в свою очередь, к бывшей жене об освобождении супруга от обязанности по содержанию другого супруга. Суд может освободить от обязанности уплачивать алименты на другого супруга, в частности, в случае непродолжительности пребывания супругов в браке, ст.92 СК РФ, или ограничить этот срок.