Работник прошел медицинскую комиссию не на полный срок - будут ли оплачены пропущенные дни?
Работника отправили на очередную медицинскую комиссию, в ходе прохождения комиссии его отправили на обследование на ВТЭК в другой город, откуда он привез справку о том что был на ВТЭКе. В результате комиссию он прошел не за 14 положенных по кол. договору часов (2 дня по 7 часов), которая оплачивается, а за 4 дня. Оплачиваются ли остальные 2 дня, которые он находился на ВТЭКе (имеется справка о нахождении на ВТЭКе).
Всё зависит от причины прохождения за 4 дня, а не за два. Работодатель тоже ведь связан условиями коллективного договора.