Я попался с запахом за рулём, о копию протокола мне не дали. Что мне грозит?

Я попался с запохом за рулём, о копию протокола мне не дали. Что мне грозит?
Лучший ответ

Грозит ответственность по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ -штраф 30 т.р. и лишение право до полутора лет.

Здравствуйте! Если было установлено состояние опьянения, грозит лишение прав до 2 лет и штраф 30 т.р.