Как получить гражданство России по упрощенной программе и какие документы нужны
Хотел узнать я гражданин РБ,большую часть жизни прожил в России, имею русский аттестат, учусь в русском ВУЗЕ, отец имеет русский паспорт, могу ли я получить гражданство по упрощенной программе? Какие документы для этого нужны? И нужно ли проходить медкомиссию?
Здравствуйте! Да, можете.
"Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"