LSN Messenger
Азов, 20.05.2016, 10:12

Не внесенный в список приватизации инвалид 2-й группы имеет право на освобождение оплаты капитального ремонта

Вопрос №10598205 из г. Азов
опубликован 20.05.2016, 10:12
У меня ребёнок_инвалид 2 ой группы не был внесен в список приватизации 1994 году, на сегодняшний день он имеет право на освобождение оплаты как. ремонта? Капитального ремонта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только собственник квартиры имеет льготы по оплате за кап. ремонт.

20.05.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Согласно ст. 169 ЖК РФ законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

20.05.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

К сожалению, льгот по оплате за кап. ремонт для инвалидов нет.

20.05.2016, 10:20

Имеет ли право на льготу по оплате капитальн.ремонта ребёнок инвалид с детства 2 ой гр.НЕ являясь собственником жилья?

20.05.2016, 10:23

Нет, не имеет.

20.05.2016, 10:37