Несправедливая характеристика на ребенка - как защитить свои права и обратиться в прокуратуру
Мой ребенок с 5-го по 9-й класс учился у одного классного руководителя, затем, при объединении классов, он в 10-ом попал к другому классному руководителю, проучился у нее от силы месяц и мы перевели его к прежнему классному руководителю. В течение этого месяца новый классный руководитель написал в военкомат характеристику на ребенка, предоставив ложные данные о семье в целом и практически "облив ребенка грязью" в частности, даже не посоветовавшись с прежним классным руководителем, который вел его много лет, а не в течение одного месяца. Родителей с данной характеристикой не ознакомили (может это и не требуется, я не в курсе), данную характеристику мы увидели первый раз вчера, когда ребенок уже вернулся из армии и ужаснулись. Хотим подать заявление в прокуратуру, посоветуйте как поступить. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Обратитесь к директору школы, если не возымеет должного в комитет образования, потом подайте жалобу на учителя, написавшего характеристику, необходимо, чтобы из личного дела эта характеристика была изъята и в место нее дана другая, обоснованная.
Можно будет в 12-30 Вам позвонить? Не совсем поняла в какой последовательности всё осуществляется