Как сохранить место прописки и решить проблему с домом в отсутствие родителей?

• г. Армавир

Я и моя сестра являемся гражданами РФ. Мне скоро будет 23, а ей в этом году исполнится 22. Прописаны у отчима, у которого есть родная дочь, которая собирается продавать дом, где мы прописаны. Собственником дома она не является, но хочет оформить опекунство над ним и прописать у себя. А дом продать. Мамы и папы нет. Маму потеряли будучи совершеннолетними, а отца давно. Прописаться нам будет негде потом, родственников в России нет. Все они в другой стране проживают. Подскажите что нам делать? Я учусь, а она работает.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попросить у отчима выделить Вам долю в имуществе.