Балабаново, 20.05.2016, 11:23

Дальнейшие действия после отказа областного суда в изменении решения районного суда по судебным издержкам

Вопрос №10598941 из г. Калуга
опубликован 20.05.2016, 11:23
Мною была подана в областной суд частная жалоба на определение районного суда по судебным издержкам, Решение районного суда оставлено без изменения. Куда дальше обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать в областной суд кассационную жалобу на решение и определение.

20.05.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прошу еще объяснить: Кассацию на решение суда от 29.10.15 уже подала, а решение по определению от 07.04.16 еще не получила. У решения на определение тоже срок 6 мес, отдельно от кассационной жалобы? Спасибо

20.05.2016, 12:19

Да, такой же срок, Вам надо обратиться в суд первой инстанции, получить заверенную копию и сразу обжаловать.

20.05.2016, 12:21

Да, срок такой же. Обжалуется отдельно от решения.

20.05.2016, 12:22

Если речь о судебных расходах, то частная жалоба подается на любое определение

20.05.2016, 12:22

Еще вопрос: А как отменить исполнение решения по суд. издержкам до решения Кассационной инстанции. Спасибо

20.05.2016, 12:45

подайте жалобу на определение суда

20.05.2016, 12:46

До - никак не отменить.

20.05.2016, 12:48

Только в кассации, но оно уже вступило в законную силу.

20.05.2016, 13:44

Немного не понятно. Все с начала - я подала кассацию на решения судов первой и апелляционной инстанций о сносе крыльца. Также я подавала частную жалобу на определение суда первой инстанции по этому же делу о судебных издержках. мою жалобу не удовлетворили. Сейчас, когда я получу решение по частной жалобе я буду подавать кассационную жалобу по отмене судебных издержек (правильно?). А так как решение по судебным расходам вступило в силу приставу мне пришлют постановление на выплату (правильно?). Так как приостановить действия приставов до получения решения из кассационной инстанции (вдруг там отменят решения предыдущих инстанций? А я уже выплачу все расходы?) Спасибо

20.05.2016, 14:01

Сейчас, когда я получу решение по частной жалобе я буду подавать кассационную жалобу по отмене судебных издержек (правильно?)........

ПРАВИЛЬНО.

Так как приостановить действия приставов до получения решения из кассационной инстанции (вдруг там отменят решения предыдущих инстанций? А я уже выплачу все расходы?)

- Можете написать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда до рассмотрения в кассации жалобы.

20.05.2016, 14:09