Перечень каких документов требуются для предоставления в суд на лишение родительских прав?

Вопрос №10599102 из г. Оренбург
опубликован 20.05.2016, 11:37

Перечень каких документов требуются для предоставления в суд на лишение родительских прав?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это в каждом случае определяется индивидуально и зависит, в первую очередь, от основания, по которому Вы хотите лишить другого родителя родительских прав.

20.05.2016, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Существует необходимый перечень документов для предоставления в суд на лишение родительских прав. А потом дополнительно по каждому конкретному случаю.

20.05.2016, 11:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это в каждом случае определяется индивидуально и зависит, в первую очередь, от основания, по которому Вы хотите лишить другого родителя родительских прав.

20.05.2016, 11:39

Перечень определен ст. 131 ГПК РФ. См. ее.

20.05.2016, 11:45

Добрый день. Подготовка исков бесплатной услугой никогда не бывала. Наймите юриста в своем городе

20.05.2016, 11:46

Единственный установленный Законом перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению, содержится в статье 132 ГПК РФ. И он общий для всех исков. Остальное определяет сам истец, исходя из обстоятельств конкретного дела.

20.05.2016, 11:49