Перечень каких документов требуются для предоставления в суд на лишение родительских прав?
Здравствуйте!
Это в каждом случае определяется индивидуально и зависит, в первую очередь, от основания, по которому Вы хотите лишить другого родителя родительских прав.
Существует необходимый перечень документов для предоставления в суд на лишение родительских прав. А потом дополнительно по каждому конкретному случаю.
Перечень определен ст. 131 ГПК РФ. См. ее.
Добрый день. Подготовка исков бесплатной услугой никогда не бывала. Наймите юриста в своем городе
Единственный установленный Законом перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению, содержится в статье 132 ГПК РФ. И он общий для всех исков. Остальное определяет сам истец, исходя из обстоятельств конкретного дела.