Тында, 20.05.2016, 11:45

Вопрос по оформлению вида на жительство для граждан Казахстана проживающих в России без перевода пенсии и снятия с регистрации.

Вопрос №10599178 из г. Благовещенск
опубликован 20.05.2016, 11:45
Моя мама 88 лет, гражданка Казахстана, проживает со мной в России по временному проживанию, получает пенсию в Казахстане.. Сейчас в УФМС ей предлагают оформить вид на жительство. Можно ли в этом случае при оформлении вида на жит-во не переводить пенсию в Россию? Не сниматься с регистрации вКазахстане?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сниматься с регистрации в Казахстане вам не обязательно

20.05.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! да, возможно оформление ВНЖ и перевода пенсии

20.05.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

так как она остается гражданкой Казахстана, то будет получать именно там

20.05.2016, 11:58

ДА, можно перевести пенсию в РФ при наличии ВНЖ.

20.05.2016, 12:02

Я имела ввиду НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ПЕНСИЮ В РОССИЮ,а получать как прежде в Казахстане,ее это устраивает.Здесь пенсия будет намного меньше.

20.05.2016, 11:52

Я имела ввиду НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ПЕНСИЮ В РОССИЮ, а получать как прежде в Казахстане,ее это устраивает.Здесь пенсия будет намного меньше.

20.05.2016, 11:55