Вопрос по оформлению вида на жительство для граждан Казахстана проживающих в России без перевода пенсии и снятия с регистрации.
Моя мама 88 лет, гражданка Казахстана, проживает со мной в России по временному проживанию, получает пенсию в Казахстане.. Сейчас в УФМС ей предлагают оформить вид на жительство. Можно ли в этом случае при оформлении вида на жит-во не переводить пенсию в Россию? Не сниматься с регистрации вКазахстане?
Сниматься с регистрации в Казахстане вам не обязательно
Добрый день! да, возможно оформление ВНЖ и перевода пенсии
так как она остается гражданкой Казахстана, то будет получать именно там
ДА, можно перевести пенсию в РФ при наличии ВНЖ.
Я имела ввиду НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ПЕНСИЮ В РОССИЮ,а получать как прежде в Казахстане,ее это устраивает.Здесь пенсия будет намного меньше.
Я имела ввиду НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ПЕНСИЮ В РОССИЮ, а получать как прежде в Казахстане,ее это устраивает.Здесь пенсия будет намного меньше.