Если в тсж входит более 10 домов, то как тогда выбирается правление тсж?
В одном ТСЖ может быть только одно Правление. Избирается оно общим собранием членов ТСЖ. Общее собрание может установить, что от каждого дома, входящего в ТСЖ, в Правление должно быть избрано ... членов, или как-то иначе. Это, т.е. представительство от домов в Правлении, повторяю, дело общего собания членов ТСЖ. Процедуры проведения общего собрания и выборов Правления установлены в ЖК РФ. В Правление мгут быть избраны ТОЛЬКО члены ТСЖ. Председатель ТСЖ избирается избирается Правлением из числа членов Правления- таким образом, председателем ТСЖ может быть только член ТСЖ, а членом ТСЖ может быть только собственник помещений (ия) в этих ваших дома.
Ст. 147 ЖК РФ. 2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.