В частном секторе соседка ставит глухой забор 1.7, нам забор затемняет участок. Имеет ли она на это право?
Сплошной забор она не имеет права ставить
Куда нам можно обратиться? Она сказала,что узнавала, забор можно ставить лишь бы окна не загараживало,а участок так как не содаводческий
Куда можно обратиться? Она сказала что участок не садоводческий и поэтому хоть в суд обращайтесь можно. Якобы она узнавала, и ей ответили, что нельзя только окна загараживать.
В суд следует обращаться.
Здравствуйте. Нет, глухой забор между участками можно ставить только с согласия соседей. В противном случае только сетчатый или решетчатый. Вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании участком, статья 304 ГК РФ
смело обращайтесь, она никакого права не имеет