Вилючинск, 20.05.2016, 12:33

Я живу на Камчатке, прописка в приморском крае. Почему ч не могу устроится на официальную работу тут без местной прописки.

Вопрос №10599693 из г. Вилючинск
опубликован 20.05.2016, 12:33
Я живу на Камчатке, прописка в приморском крае. Почему ч немогу устроится на официальную работу тут без местной прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете устроиться.Отсутствие регистрации не может служить отказом в приеме на работу.

20.05.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вы можете, не все требуют постоянной регистрации.

20.05.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А почему тогда отказывают в приёме?

20.05.2016, 12:41

Отказывают незаконно.Жалуйтесь в инспекцию труда

20.05.2016, 12:42

это Вам пусть работодатель ответит,напишите заявление.Обязаны в 7 дневный срок дать мотивированный ответ почему отказывают,ст.64 ТК

20.05.2016, 12:42

Вы вправе на тех, кто отказал по данному основанию, пожаловаться в местную трудовую инспекцию, Анастасия.

20.05.2016, 12:42

не на всех работах не нужна прописка, где-то она нужна

20.05.2016, 12:42