Я живу на Камчатке, прописка в приморском крае. Почему ч не могу устроится на официальную работу тут без местной прописки.
Я живу на Камчатке, прописка в приморском крае. Почему ч немогу устроится на официальную работу тут без местной прописки.
Здравствуйте! Можете устроиться.Отсутствие регистрации не может служить отказом в приеме на работу.
Вы можете, не все требуют постоянной регистрации.
А почему тогда отказывают в приёме?
Отказывают незаконно.Жалуйтесь в инспекцию труда
это Вам пусть работодатель ответит,напишите заявление.Обязаны в 7 дневный срок дать мотивированный ответ почему отказывают,ст.64 ТК
Вы вправе на тех, кто отказал по данному основанию, пожаловаться в местную трудовую инспекцию, Анастасия.
не на всех работах не нужна прописка, где-то она нужна