Как обменять паспорт гражданина России без прописки?

• г. Москва

Помогите решить проблему!

В 2000 г. выехал с семьей из РОССИИ в УКРАИНУ,

жылье продали и естественно выписались.

Получили загран-паспорта.

Общегражданский паспорта у нас остались старого обрзсца.

Т.к. хотим вернуться обратно в РОССИЮ на Украине прописку не имели жыли по 3-ех месячной регистрации в загран паспортах.

В связи с вышедшим постановлением об обмене паспортов до 31 декабря 2003 года не знаем где мы можем осущесвить данную операцию.

У нас в краснодарском крае есть родственники и мы хотелибы обменять паспорта в Белореченском паспортном столе.

Имеет ли права граждонин РОССИИ обменять паспорт в любом отделении паспортного стола, если у него нет прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. В этом случае выдача паспорта производится по месту пребывания. Для этого Вам нужно зарегистрироваться по месту пребывания.