Как обменять паспорт гражданина России без прописки?
Помогите решить проблему!
В 2000 г. выехал с семьей из РОССИИ в УКРАИНУ,
жылье продали и естественно выписались.
Получили загран-паспорта.
Общегражданский паспорта у нас остались старого обрзсца.
Т.к. хотим вернуться обратно в РОССИЮ на Украине прописку не имели жыли по 3-ех месячной регистрации в загран паспортах.
В связи с вышедшим постановлением об обмене паспортов до 31 декабря 2003 года не знаем где мы можем осущесвить данную операцию.
У нас в краснодарском крае есть родственники и мы хотелибы обменять паспорта в Белореченском паспортном столе.
Имеет ли права граждонин РОССИИ обменять паспорт в любом отделении паспортного стола, если у него нет прописки?
Да, имеет. В этом случае выдача паспорта производится по месту пребывания. Для этого Вам нужно зарегистрироваться по месту пребывания.