Алупка, 20.05.2016, 12:46

Как обратиться, если управляющая компания отказывается выдать справку о совместном проживании

Вопрос №10599827 из г. Алупка
опубликован 20.05.2016, 12:46
Если управляющая компания отказывается выдать справку о совместном проживании, выдают только ф. 9, а нужна о совместном, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь к участковому уполномоченному. Он может выдать рапорт в подтверждение.

У УК - нет иных форм. кроме установленных законом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 12:47

А для чего Вам данная справка необходима?

20.05.2016, 12:47

Здравствуйте, законодательством установлена форма справки Ф9, которую выдает управляющая организация, в данной справке указаны все члены семьи, которые зарегистрированы в жилом помещении. Других справок управляющая организация выдать не может, так как это не относится к ее компетенции. Факт совместного проживания устанавливается судом на основании показания свидетелей, только не понятно зачем вам нужна такая справка.

20.05.2016, 12:50

Для назначения детских пособий

20.05.2016, 12:54

Составьте акт о проживании детей с Вами. Акт должен быть удостоверен участковым.

20.05.2016, 12:55

Я Вам и посоветовала с этой целью обратиться к участковому.

20.05.2016, 12:57