Ведь я могу в РФ находиться до 3 мес без регистрации, так как гражданин, или не так?
Гражданин РФ в паспорте РФ нет постоянной регистрации, ПМЖ на Украине (вид на жительство с постоянной регистрацией). Сейчас нахожусь в Москве около 1 месяца (приехал на авто, никаких печатей о том, когда въехал в РФ нет), через неделю планирую ехать обратно на Украину на поезде, будут ли проблемы на границе?
Будет ли это причиной отказа мне в пересечении границы?
Могу, впринципе, пойти и сделать регистрацию, но ведь 3 месяца ж ещё не прошло?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Иван, здравствуйте! Да, Вы, как гражданин РФ, имеете полное право пребывать где-либо без регистрации в течение 90 дней.. Проблем быть не должно.
С уважением,
Харченко О.В.