Обман акционеров ОАО Хабаровская горэлектросеть - стоимость акций и дивиденды оказались минимальными
Я являюсь акционером предприятия ОАО Хабаровская горэлектросеть. Акции никогда не выпускались. Два года назад городская администрация предложила продать свои акции акционерам предприятия но я не смог их продать так как у меня был старый паспорт и на этом основании мне было отказано в продаже. Акции приобретала городская администрация по 170 рублей за штуку. У меня 216 акций предприятия которые никогда не выпускались документально. Раз в год по ним начисляются деведенты. В прошлом году когда я их пошёл получать оказалось что мне за них причитается всего лишь 20 рублей за 216 акций. В этом году 2 июня будет собрание акционеров где будет обсуждаться вопросы прибыли предприятия по результатам трудовой деятельности предприятия. Меня за ранее предупредили что за акции я получу также 20 рублей. На вопрос кто устанавливает стоимость акций мне ответили счётная комиссия. Меня просто обманывают, а выгода приобретатель кто то из городской администрации города Хабаровска и я не знаю куда мне обратиться с этой проблемой. Если в прокуратуру то у городской администрации наверняка там всё схвачено. Я даже не знаю реальную стоимость этих акций и где добыть об этом информацию. Как мне сказали стоимость девидентов за год за одну акцию составляет 11 копеек.
Лучший ответ
Здравствуйте! На сайте организации должна быть размещена финансовая информация по итогам года-баланс,отчет о финансовых результатах,в которых будет отображается прибыль ,полученная по итогам года.
Меня интересует не финансовая прибыль предприятия , а реальная стоимость акций с учётом прибыли предприятия , а также кто устанавливает размер выплат по акциям и соответствует ли этот размер действительности . Не обманывают ли меня ? Сумму же выплат можно назначить любую