Ростов-на-Дону, 20.05.2016, 13:02

Организация требует мне ехать в Ростов для оформления декретного отпуска - это правильно?

Вопрос №10599980 из г. Волгодонск
опубликован 20.05.2016, 13:02
Я ушла в декрет с 23.03.2016, сначало было что то с моим договором, документы переотправляли, потом прошел месяц мне сказали что там в документах какая то ошибка, а сейчас говорят что мне надо ехать для оформления в Ростов, так как организация ростовская, и писать еще кучу заявлений, так должно быть или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ обязаны предоставить все необходимые документы , поэтому конечно нужно ехать самостоятельно.

20.05.2016, 13:04

смотря о какой ошибке идет речь.

20.05.2016, 13:04

Они мне не сказали,только сказали что об ошибке сообщат бугалтеру,а бугалтер и сказала что надо ехать в ростов

20.05.2016, 13:11

Здравствуйте. Екатерина, из Вашего вопроса сложно понять что либо. Есть ли филиал в городе. где Вы работаете? Куда Вы сдавали документы, и т.д.

Советую Вам обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. А также, параллельно сделать запрос в ФСС.

Там разберутся.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 13:21

Здравствуйте! Позвоните или напишите работодателю по электронной почте,и уточните,какие документы необходимо предоставить.Только после подготовки необходимых документов,можете ехать в Ростов .

20.05.2016, 13:22

Филиал находиться у нас,а главный офис в Ростове.Документы сдавала у себя на работе бугалтеру.И когда я поеду в ростов если мне вот вот уже рожать,а потом я буду с грудным ребенком,и получу получаеться декретные через год?

20.05.2016, 13:26

В таком случае требование о поездке в Ростов незаконно. Я Вам дала ответ о направлении жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию и ФСС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 13:30

Если бухгалтерия у Вас --решайте там--сейчас много различных вариантов отправить документы--можете исправить ,сканировать и отправить по электронке--а подлинники по почте.

20.05.2016, 13:35

Если филиал в Вашем городе,тогда Вы обязаны предоставить документы руководителю филиала,порядок документооборота между филиалом и ГО -не Ваша забота.При необходимости-жалобу в ФСС и трудовую инспекцию.

20.05.2016, 13:36

Скажите еще,а декретные могут выдать на работе,или обязательно ждать перечислений от фсс?

20.05.2016, 17:11

На работе,ФСС будет возмещать ему по факту расходов.

20.05.2016, 17:14

Здравствуйте. Декретные выплачивает работодатель, а не ФСС. Если только Ваш город не участвует в пилотном проекте. Уточнить можете в самом ФСС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 17:14

Декретные работодатель обязан начислить в течение 10-ти дней после подачи документов и выплатить в ближайший день зарплаты. ФСС потом уже компенсирует работодателю эту сумму.

20.05.2016, 17:15