По сути в машину ещё тыщь 15 и она готова, но как с него их взыскать?
Берёте справку в ГАИ о ДТП и повреждениях (если нету), несёте к эксперту-оценщику, эксперт осматривает машину, составляет отчёт об оценке. И Вы сможете предъявить иск к бывшему начальнику, но только если он признан виновником ДТП (см.также ст.696 ГК РФ).
Уважаемый Павел!
Вред возмещает лицо, которое причинило вред.
В случае отказа добровольно возместить, необходимо обратиться в суд.
Доказательством связи между действиями гражданина и причинённым вредом будет служить комплекс доказательств (протокол, экспертиза, свидетельские показания и т.д.).
С уважением, Коваль С.В.
Если вы после аварии оценивали ущерб, т.е. стоимость восстановительного ремонта, то хорошо. Вам сейчас нужно оценить недоделки от ремонта и нужно чтобы в своем заключении эксперт указал, что эти недоделки производное незаконченного восстановительного ремонта. А затем с этими документами в суд с иском к вашему бывшему начальнику. Если никаких оценок своевременно не делали, то Вас" Развели" и никто ничего вам не взыщет.
Необходимо подавать в суд а там уже суд установит кто ответчик № 1 а кто № 2 вот и все, а Вам Павел нужно просто набраться терпения и все. Все равно взыщите, а вот более так на будующее делать я не советую.
Павел, взыскивать надо в судебном порядке, а доказывается это проведением экспертизы.