И как ему воспользоваться своей накопительной частью пенсии (отчисления были в Российский банк)?
Помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос. Мой отец, проживающий в р.Казахстан, последние 12 лет перед пенсией проработал в Российской организации Байконурэнерго находящейся на территории Кзыл-Ординской области. В течение этих лет он платил налоги и делал пенсионные отчисления. При начислении пенсии года работы в Российской организации были засчитаны в трудовой стаж, но никоим образом не повлияли на размер пенсии. Теперь он получает минимальную пенсию. Очень обидно. Подскажите, имеет ли мой отец право на получение пенсии из РПФ? И как ему воспользоваться своей накопительной частью пенсии (отчисления были в Российский банк)?
Лучший ответ
Государства не перечисляют средства страховых взносов друг другу и не выплачивают их каким-то образом иностранному гражданину. Если этот гражданин когда-то будет назначать пенсию на территории РФ, то эти средства будут учтены при расчете размера пенсии.