Был случай когда он, работая не официально, официально числился в фирме у родственников на минимальной зарплате.
Уважаемая Наталья! Из Вашего вопроса я понял, что Ваш бывший муж не имеет постоянного места работы и в связи с этим его доход не стабилен и постоянно меняется. Это как раз тот случай, когда надо обращаться к мировому судье с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). После получения решения суда Вас не будет заботить его фактический доход, а судебный пристав-исполнитель не будет «гоняться» за его заработком по бухгалтериям различных организаций.
На судебного пристава-исполнителя воздействовать можно только одним способом – писать на него жалобы о бездействии вышестоящему начальству или в суд.
Здравствуйте Наталья!!!
Установление размера алиментов в твердой денежной сумме необходимо при наличии у родителя, уплачивающего алименты, нерегулярного или меняющегося заработка или дохода. Алименты в твердой денежной сумме возможны и в случаях, если суд придет к выводу, что определение размера алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу плательщика затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Так что пишите исковое заявление в суд об установлении размера алиментов твердой денежной сумме.
А по поводу приставов, пишите жалобу начальнику судебных приставов о бездействии конкретного суд. пристава-по другому не получится заставить пристава делать его работу к сожалению..
Удачи Вам!!!