Кызыл, 20.05.2016, 14:52

Можно ли 2 раза обжаловать решение мирового судьи по ст. 19.5 КоАП РФ в городском суде.

Вопрос №10601053 из г. Кызыл
опубликован 20.05.2016, 14:52
Можно ли 2 раза обжаловать решение мирового судьи по ст. 19.5 КоАП РФ в городском суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседка в мировом суде было вынесено решение по ст. 19.5 КоАП РФ на штраф, но она умудрилась подать в Кызылский городской суд на обжалование 2 раза и два судьи вынесли разные решения. На каком основании она могла это сделать? И если это нельзя делать то на основании какой статьи закона

20.05.2016, 15:02

Вы видимо не так поняла,она подавала каждый раз в вышестоящий суд.Если первая жалоба была в районный суд,следуюшая уже в областной.Это называется порядок обжалования.При этом каждый суд может принять разные решения.

20.05.2016, 15:13

Здравствуйте! Что значит 2 раза?

20.05.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Соседка в мировом суде было вынесено решение по ст. 19.5 КоАП РФ на штраф, но она умудрилась подать в Кызылский городской суд на обжалование 2 раза и два судьи вынесли разные решения. На каком основании она могла это сделать? И если это нельзя делать то на основании какой статьи закона

20.05.2016, 15:02

Вы видимо не так поняла,она подавала каждый раз в вышестоящий суд.Если первая жалоба была в районный суд,следуюшая уже в областной.Это называется порядок обжалования.При этом каждый суд может принять разные решения.

20.05.2016, 15:13

Я видела 2 решения одного и того же суда, а именно, Кызылского городского Республики Тыва и у меня даже есть их подлинные решения.

20.05.2016, 15:18

если вас уполномочат лица в отношении которых приняты как вы считаете незаконные решения вы можете их обжаловать в порядке надзора.

20.05.2016, 15:21

Выложите данные решения на сайт,изучим, скажем,что гадать

20.05.2016, 15:30

Я спросила не это!!! Спасибо очень внимательно прочитали, про надзор я знаю

20.05.2016, 15:25

то что вы видели два решения суда что по вашему мнению не может быть в отношении одного и того же лица по одному и тому же делу не означает ,что этого не может быть никогда. суд первый рассмотрел жалобу и оставил постановление мирового судьи в силу. подали жалобу суд апелляционной инстанции направил дело на новое рассмотрение и оно попало к другому судье, тот учел указания апелляционной инстанции и решение мирового суда отменил. .вот вам и два решения разных судей одного суда . в моей практике мировой судья три раза выносил постановление после отмены районным судом и в районном суде в картотеке значится три дела и три решения по жалобе на постановление в отношении одного лица по одному и тому же нарушению.

20.05.2016, 15:30

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание физ.лицу,должностному и юр.лицу.Видимо было вынесено 2 протокола в отношении разных лиц,соответственно отсюда два обжалования

20.05.2016, 15:33